Биржа размещения заказов

Биржа размещения заказов  — это интернет-площадка, на которой одни пользователи (работодатели) размещают заказы, а другие — фрилансеры — их выполняют.

Многим фирмам в наше время для реализации своей продукции требуется реклама. Размещение объявления в СМИ зачастую является дорогостоящим, поэтому сейчас есть прекрасная возможность заявить о своём продукте через интернет, разместив информацию о своём продукте на веб сайте.

Однако многие фирмы сталкиваются с проблемой при создании сайтов, ведь написать сайт, привлекающий клиентов — дело непростое и человеку (предпринимателю) очень нелегко взять написать сайт впервый раз в жизни, который будет привлекать покупателей. Поэтому фирмы обращаются за помощью к различным студиям и др. организациям, выполняющим заказы по созданию сайтов и размещению их на хостингах. Но стоимость услуг таких организаций зачастую очень высока и начинающим предпринимателям просто не по карману создание сайта.

Поэтому и существуют сайты для размещения заказов или, по-другому, биржи фриланса. На эти биржи приходит предприниматель (или любой другой человек) и размещает заказ, допустим «создание сайта», указав сроки и стоимость выполнения. Люди, специализирующиеся на создании сайтов (не студии, организации и пр.), видят заказ и дают примерную оценку стоимости выполнения, которая в разы меньше стоимости выполнения у студий. Кроме того, ваш заказ могут выполнить совсем за смешную цену, если исполнителям нужна реклама о себе в виде вашего положительного отзыва.

Впрочем сайт сейчас нужен не только фирмам, но и обычным людям. Сейчас может абсолютно любой человек заказать себе, допустим, информационный сайт, в котором будут выложены новости, личная страница и т.д., который также сможет приносить прибыль владельцу (скажем путём продажи ссылок)…

Итак, для размещения заказа на сайте   вам нужно зарегистрироваться как заказчик и нажать на ссылку «Добавить проект». Далее следуйте инструкциям системы. Настоятельно рекомендуется в описании проекта указывать бюджет и стоимость выполнения для того, чтобы отфильтровать ту категорию исполнителей, которых не устраивают ваши сроки или бюджет, чтобы не тратить своё и их время…

Если у вас уж совсем нет бюджета или он мал, то при размещении проекта рекомендуется указывать в поле «Тип исполнителя» категорию «Новичок». Если наоборот (бюджет есть, а сроки малые) — категорию «Web-студия» — в этом случае ваш проект выполнит команда профессионалов в небольшие сроки.

Добавить комментарий